Kontakt

60 Jahre Karl Wrede

So erreichen sie uns

Karl Wrede Stahl- und Maschinenbau GmbH
Süderbehmhusen 2
25715 Eddelak

Telefon: 04855 89 28 99-0
Telefax: 04855 89 28 99-20

info@karl-wrede.de

Social

Kontakt Jan Wrede
Kontakt Matthias Flick

Geschäftsführender Gesellschafter:
Jan Wrede

Dipl.-Ing. Maschinenbau
Schweißfachingenieur

Telefon: 04855 89 28 99-14
Telefax: 04855 89 28 99-20
Mobil:   0178 659 08 30
jan.wrede@karl-wrede.de

Arbeitsvorbereitung und Vertrieb:
Matthias Flick

Industriemeister Metall
Schweißfachmann

Telefon: 04855 89 28 99-38
Telefax: 04855 89 28 99-20
Mobil:   0171 537 70 82
matthias.flick@karl-wrede.de

Kontakt Jan Plett
Kontakt Alexander Fülster

Stellvertretender Betriebsleiter:
Jan Plett

Technischer Betriebswirt

 

Telefon: 04855 89 28 99-18
Telefax: 04855 89 28 99-20
Mobil:   0170 767 86 67
jan.plett@karl-wrede.de

 

Gruppenleiter Zerspanung:
Alexander Fülster

Meister Maschinenbau

 

Telefon: 04855 89 28 99-11
Telefax: 04855 89 28 99-20
alexander.fuelster@karl-wrede.de

Kontakt Benjamin Kassel
Gruppenleiter Blechverarbeitung:
Benjamin Kassel

Meister Maschinenbau

 

Telefon: 04855 89 28 99-41
Telefax: 04855 89 28 99-20
Mobil:   0178 185 66 39
benjamin.kassel@karl-wrede.de

Kontakt Paul Schnepel

Gruppenleiter Industrieservice:

Paul Schnepel

Meister Maschinenbau
Schweißfachmann


Telefon: 04855 89 28 99-12
Telefax: 04855 89 28 99-20
Mobil:   0178 185 66 74
paul.schnepel@karl-wrede.de

Kontakt Andreas Röhnert

Schweißaufsicht:
Andreas Röhnert

Meister Maschinenbau
Schweißfachmann

Telefon: 04855 89 28 99-45
Telefax: 04855 89 28 99-20
andreas.roehnert@karl-wrede.de

Kontakt Lars Griepentrog
Beauftragter für Qualitätsmanagement:

Lars Griepentrog

TÜV-geprüfter Qualitätsbeauftragter
ZfP-Prüfer: PT/MT/US – Stufe 2

Telefon: 04855 89 28 99-37
Telefax: 04855 89 28 99-20
lars.griepentrog@karl-wrede.de

Kontakt Dennis Schatzschneider

Ausbildungs-Verantwortlicher:
Dennis Schatzschneider

Meister Maschinenbau

Telefon: 04855 89 28 99-40
Telefax: 04855 89 28 99-20
Mobil:   0151 121 574 51
dennis.schatzschneider@karl-wrede.de

Unser Team

Unsere Mitarbeiter